Katalognummer: 1605 / Postennummer: 1009472
Bauern beim Verladen des Heus auf Nachen, u.re. signiert (vom Rahmen verdeckt), Öl/Holz, HxB: ca. 14x29 cm (29x45 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Minim. Altersspuren. Verso Kopie des Zertifikats des Künstlers.
DANNECKER, ANTON (born 1939, painter in Munich), "Chiemsee", Peasants loading the hay on Nachen, u.re. signed (hidden by the frame), oil / wood, HxW: approx. 14x29 cm (29x45 cm with frame). With frame. Minim. Signs of age. Verso copy of certificate of the artist.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)