Katalognummer: 1607 / Postennummer: 1009726
Halbportrait en Face, u.re. signiert und datiert 1885, Öl/Leinwand, HxB: 50x38 cm (67x54 cm mit Rahmen). Craquelé, minim. Keilrahmenabdruck, wenige Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
BERGER, C. (painter / 19th c.), "Blond Toddler with Apple", Half Portrait en Face, signed and dated 1885, oil / canvas, HxW: 50x38 cm (67x54 cm with frame). Craquelé, minim. Pressure of stretcher, few chips of color. With frame. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)