Katalognummer: 1 / Postennummer: 1006793
Perlmuttintarsien, Spitze und Knauf aus Elfenbein. Silberfarbene Monogrammkartusche, jedoch nicht monogrammiert. L ca. 37 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Mit Schachtel, beschädigt.
Conductor's baton around 1900 in ebony, nacre intarsia, top and knob in ivory. Silver coloured monogram badge, but not monogramed. Length ca. 37 cm. Traces due to age and use. With box, damaged. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
Kategorie: Historika - (sonstige)