Katalognummer: 31 / Postennummer: 1009760
von Alois Stanger, Auf die 2. Säkularfeier des Neuburger Seminars, Av: Medaillenbüsten der Pfalzgrafen Wolfgang Wilhelm und Philipp Wilhelm, darunter Wappen in Kartusche, Rv: 12-zeilige Schrift, ss., Kratzer, Rand befeilt, leicht berieben, Patina.
Palatinate-Neuburg - silver medal n.y. (19th cent.), Alois Stanger, 2.centenary of the Neuburg seminar, Obverse: Busts of the counts palatine Wolfgang Wilhelm and Philipp Wilhelm, Rv: 12-line writing, VF, scratches, edge filed, lighty rubbed, toning.
Kategorie: Historika - (sonstige)