Katalognummer: 2162 / Postennummer: 998035
Av: Gekrönter, geharnischter König steht n. r., Zepter schulternd, Rv: Krone, darüber Motto des Königs, Fehlstempelung avers, s-ss., berieben, ausgeprägte Patina, Kratzer, fast schwarz, 37,2g Ag rau.
Denmark - 2 crowns 1618, F-VF.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Einzellose