Katalognummer: 319 / Postennummer: 1010589
von zus. ca. 0,2 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, RG 14K/Silber, RW: 55, spätes 19. Jh., deutliche Tragespuren, einige Diamanten mit Naturals/Ausbrüchen.
Ring with sapphire and rose-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, low to medium colour a. clarity, 14K RG/silver, ring size 55, late 19th century, distinct signs of wear, some diamonds with naturals/chips.
Kategorie: Schmuck - Antik