Katalognummer: 504 / Postennummer: 1010601
Gehäuse Gold 14K. Handaufzugwerk, Cal. 283. Werk-Nr. 13319670. Neues, ungetragenes Lederband (nicht original) mit Original-Stiftschließe. Mit Etui von Juwelier KUTTER/Stuttgart. Zifferblatt mit leichter Patina. Alters- und Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA vintage mens watch, ref. 2686, ca. 1950/60s. Case 14 karat Gold. Manual winding movement, cal. 283. Movement no. 13319670. New and unworn leather band (non-original) with original pin buckle clasp. With box from jeweler KUTTER/Stuttgart. Dial with patina. Signs of age and wear on case! Diameter ca. 36mm (measured without crown).
Kategorie: Uhren - Herren