Katalognummer: 2505 / Postennummer: 1010251
Rechteckige Dose mit Holzeinlage, auf dem scharnierten Deckel in Niello-Technik gearbeitete Darstellung einer Tempelanlage mit einer königlischen Barke, unterseitig bezeichnet 'SIAM STERLING', ca. 3,5x15x9,5cm. Mit Etui, Altersspuren.
THAILAND cigarette case, 925 silver, 20th century. Rectangular case with wooden interior, on the lid worked in niello technique a temple complex with a royal boat, underside inscribed 'SIAM STERLING', approx. 3.5x15x9.5cm. With a box, signs of age.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)