Katalognummer: 209 / Postennummer: 1008018
mit Diamanten zus. ca. 0,65 ct GET/P1 und synthetischen Saphiren, Silber/RG 14K. LxB: ca. 3,7x1,4 cm. Um 1900. Tragespuren, Steine tlw. best./m. Ausbrüchen.
Brooch "bow", diamonds totall. ca. 0.65 ct, TIN/I1, synthetic sapphires, silver, 14K RG. LxW: ca. 3.7x1.4 cm. Around 1900. Signs of wear, some stones chipped.
Kategorie: Schmuck - Antik