Katalognummer: 215 / Postennummer: 1008076
zus. ca. 0,2 ct, Broschierung GG 14K, Schauseite Silber. LxB: ca. 2,9x1,2 cm. Vorderseite um 1900, Umarbeitung aus älterem Zusammenhang, Broschierung neuzeitlich. Tragespuren, Steine tlw. best./m. Kerbe.
Flower brooch, rose-cut diamonds totall. ca. 0.2 ct, brooch accessories 14K YG, Front silver. LxW: ca. 2.9x1.2 cm. Front around 1900, reworked, brooch accessories modern. Signs of wear, some stones chipped/dented.
Kategorie: Schmuck - Antik