Katalognummer: 233 / Postennummer: 1008361
von mittlerer bis geringer Farbe u. Reinheit, GG 14K, Schauseite platiniert. LxB: ca. 5,2x1,3 cm. 1. Drittel 20. Jh. Tragespuren, Steine tlw. best./m. Ausbrüchen. Leicht gebogene Form mit feinen Millegriffesverzierungen.
Brooch, diamonds, medium to low colour and clarity, 14K YK, front platinum-plated. LxW: ca. 5.2x1.3 cm. 1 third 20th cent. Signs of wear, some stones chipped.