Katalognummer: 846 / Postennummer: 1007537
Süddeutschland, 18. Jh., holzgeschnitzter, gefasster und teilvergoldeter Engel im Fluge mit adorierender und hinweisender Haltung, H: ca. 50 cm. Einige Finger fehlen, Fassung übergangen.
CARVED BAROQUE ANGEL
Southern Germany, 18th century, wood-carved, set and partly gilded angels in flight with adorning and pointing posture, h: approx. 50 cm. Some fingers missing, version skipped.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)