Katalognummer: 850 / Postennummer: 930614
18./19 Jh., Holz geschnitzt und gefasst, als Trauernde dargestellt, H:26 cm. Normale Altersspuren, Polychromfassung stark überarbeitet,
SAINT MARY MAGDALENE
18th/19th century, wood carved and painted, depicted as a mourner, h:26 cm. Normal signs of age, polychrome mount heavily reworked,
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)