Katalognummer: 1159 / Postennummer: 1007474
Balusterförmig, mit auf der Schulter aufgelegten Eidechsen und am Hals aufgelegten seitlichen Handhaben Bemalt mit Heiligen der chinesischen Mythologie im Famille-Rose-Stil.H 62 cm. Mit Standring aus Holz. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. berieben.
Floor vase. China, around 1920.
Painted in famille rose style with several Taoist immortals. Height: 62 cm. Wooden base. Traces due to age and use, partially worn.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)