Katalognummer: 1169 / Postennummer: 1008434
Vierkantige Form mit gebauchtem Korpus Seitlich am Hals verziert mit zwei aufgesetzten Löwenkopf-Ringhenkel-Handhaben. Unterglasurblau bemalt mit Rankwerk, Blüten und Glückssymbolen, unterseitig apokryph gemarkt. H: 32 cm.
A pair of blue and white painted vases. China, 20th century. Height: 32 cm.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)