Katalognummer: 1171 / Postennummer: 1009137
1 Väschen SATSUMA/JAPAN, unterseitg gemarkt, H: 13 cm/1 Schale mit Emailmalerei, D: 15 cm/1 Zigarettenspitze aus Elfenbein, um 1920, L: 12 cm/1 Väschen aus Keramik, H: 7 cm/1 Tasse mit Untertasse mit Emailmalerei verziert. Tlw. besch..
Asian convolute of 5 pieces: 1 vase, Satsuma/Japan, height: 13 cm/1 bowl, diameter: 15 cm/1 cigarette holder carved from ivory, 1920, lenght: 12 cm/1 ceramic vase, height: 7 cm/1 cup and saucer. Partial damaged.
EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)