Katalognummer: 1612 / Postennummer: 1009580
von Blumengirlande umgeben, unsigniert, Öl/Leinwand doubl., HxB: ca. 101x76 cm (132x106 cm mit Rahmen). Craquelé, minimaler Berieb am äußeren Rand. Mit barockem Zierrahmen. Gemälde und Rahmen restauriert durch Cabanis + Troschke, Esslingen, RESTAURIERUNGSBERICHT liegt bei.
NETHERLANDS MASTER of the 17./18. Century, "The Jesus child sleeping on cloud with world globe", surrounded by flower garland, unsigned, oil / canvas doubl., HxW: approx. 101x76 cm (132x106 cm with frame). Craquelé, minimal abrasion on the outer edge. With baroque decorative frame. Painting and frame restored by Cabanis + Troschke, Esslingen, RESTORATION REPORT attached.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)