Katalognummer: 1613 / Postennummer: 1009651
mit Draperie und vor Landschaftshintergrund, u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 90,5x70,5 cm (116x99 cm mit Rahmen). Part. minim. Craquelé und Farbabplatzer/-berieb, restauriert mit rückseitigem Leinwanddoublierflicken und part. retuschiert. Mit Prunkrahmen (minim. beschädigt).
GAISSER, MAX (Augsburg 1857-1922 Munich), "Madonna with Child", with drapery and landscape background, signed, oil / canvas, HxW: approx. 90,5x70,5 cm (116x99 cm with frame). Part. minim. Craquelé and chips/abrasion of color, restored with canvas relief patch on the back and part. retouched. With splendor frame (minimally damaged).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)