Katalognummer: 1621 / Postennummer: 1009702
u.re. signiert und datiert 'F. Knab 84', Öl/Leinwand, HxB: ca. 53x99 cm (65x112 cm mit Rahmen). Lw. minim. gewellt, Craquelé und minim. Farbabplatzer, restauriert und part. retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren.
KNAB, FERDINAND (1834-1902), "Italian landscape with arched bridge to the palace", signed and dated 'F. Knab 84 ', oil / canvas, HxW: approx. 53x99 cm (65x112 cm with frame). Lw. minim. curled, craquelé and minim. chipped paint, restored and part. retouched. With frame. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)