Nr. 2519 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 28. Dezember 2019

Katalognummer: 1626 / Postennummer: 1008813

VAUZELLE, JEAN-LUBIN und ATTRIBUIERT (1776-1837, Frankreich), 4 Aquarelle "Rom" und "Venedig",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

1x "Venedig, Canale grande", u.li. signiert und datiert 1829, HxB: ca. 23,5x38 cm; 1x "Rom, Blick auf das Coloseum", u.re. signiert und datiert 1829, HxB: ca. 33x26 cm; VAUZELLE ZUGESCHRIEBEN: 1x "Rom, Ruinen vom Tor des Octavian", u.li. Reste der Signatur und Datierung (Blattrand beschnitten), HxB: ca. 34x27 cm; 1x "Rom, Treppe am Palast des Caesar", unsigniert, darunter betitelt, HxB: ca. 18,5x23,5 cm. Je leicht gebräunt und fleckig, tlw. Blattränder beschnitten, 1x Einrisse an den Rändern. Je mit verglastem Rahmen. Altersspuren.

VAUZELLE, JEAN-LUBIN and ATTRIBUTED (1776-1837, France), 4 watercolors "Rome" and "Venice", 1 x "Venice, Grand Canal", signed and dated 1829, HxW: approx. 23.5x38 cm; 1x "Rome, view of the Coloseum", signed and dated 1829, HxW: approx. 33x26 cm; VAUZELLE ATTRIBUTED: 1x "Rome, Ruins of the Gate of Octavian", Remains of the signature and date (leaf margin trimmed), HxW: approx. 34x27 cm; 1x "Rome, Stairs at the Palace of Caesar", unsigned, titled, HxB: 18.5 x 23.5 cm. Each lightly browned and blotchy, partly cut margins, 1x tears on the edges. Each with glazed frame. Signs of age.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen