Katalognummer: 1635 / Postennummer: 1009864
mit Hirten vor der Heiligen Familie und im Hintergrund auf dem Felde und mit musizierenden Engeln in den Wolken, unsigniert, Öl/Holz, oval, HxB: ca. 27x21 cm. Trocknungsrisse, Craquelé, minim. Farbabplatzer/-berieb, restauriert mit rückseitiger Parkettierung und kleinen Retuschen. VERSO Reste von Sammlungsstempeln.
FLANDRIAN MASTER of the 17th century, "Adoration of Christ", with shepherds in front of the Holy Family and in the background in the field with music angels in the clouds, unsigned, oil / wood, oval, HxW: approx. 27x21 cm. Drying cracks, craquelé, minim. Color chipping / -abrasion, restored with back tiling and small retouching.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)