Katalognummer: 1645 / Postennummer: 1010001
Brustbildnis, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 77x65 cm (93x81 cm mit Rahmen). Craquelé, Kratzer, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen (überarbeitet). Altersspuren. VERSO Schreiben des Antiquitätenhändlers Victor Needham mit Erläuterungen zu Leben und Werk Kneller, 1950.
KNELLER, Godfrey CIRKLE/AFTER (G.K. 1646-1723), "Portrait of a lady in a red dress", bust portrait, unsigned, oil / canvas relined, HxW: approx. 77x65 cm (93x81 cm with frame). Craquelé, scratches, restored and retouched. With frame (revised). Signs of age. VERSO Letter from antique dealer Victor Needham explaining the life and work of Kneller, 1950.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)