Katalognummer: 1646 / Postennummer: 1009964
Hauptfeld: Gottesmutter mit Kind und Hl. Johannes, unten links: Hl. Michael siegt über den Luzifer, unten rechts: Hl. Nikolaus, Tempera über Kreidegrundierung/Nadelholztafel, HxB: ca. 41x35 cm. Beschädigt, Trocknungsriss, Craquelé und Farbabplatzer, teilw. restauriert.
TRIPLE ICON, Southeastern Europe 19th cent., Main field: Our Lady with Child and St. John, lower left: St. Michael triumphs over the Lucifer, below right: St. Nicholas, tempera on chalk foundation / wooden board, HxW: approx. 41x35 cm. Damaged, drying crack, craquelure and paint chips, partially restored.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)