Katalognummer: 2503 / Postennummer: 1010154
Silber gegossen und getrieben, gondelförmiger, tiefer Korpus auf eingezogenem Sockel, beidseits große Henkel mit Blumengirlanden, halbplastische Ornamente, Rocaillen, Voluten und Blüten, innen matt vergoldet, Marken: 900, MZ, HxB: 33x63 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Big jardinière, 20th century, inside gilding, marked, h.xl.: 33x63 cm, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)