Katalognummer: 2506 / Postennummer: 1010271
bestehend aus 12x Vorspeisegabeln/-löffel/11x-messer, 12x Speisegabeln/-löffel/10x-messer, 12x Obstgabeln/-messer, 12x Fischgabeln/-messer, 2x Fischvorlegebesteck, 6 Senftöpfchen mit Löffeln, 4x Schöpfkellen, 2x Fleischgabeln, 2x Gemüselöffel, Tortenmesser, Zuckerzange/-streulöffel, monogrammiert, Marken: Dianenkopf, MZ, Beigabe: Besteck anderen Herstellers: 6x Speiselöffel, 11x Eislöffel, 11x Kaffeelöffel, 6x kl. Mokkalöffel, 6x gr. Mokkalöffel, 6x Obstgabeln/-messer, 2x Fleischgabeln, 2x Pastetenmesser, Salatbesteck, monogrammiert, Besteckkasten mit Schlüssel anbei. Nicht vollständig, Alters- und Gebrauchsspuren.
V. MAYER'S SÖHNE cutlery in cutlery tray, end of 19th century, 12x appetizer forks/spoons/11x knives, 12x forks/spoons/10x knives, 12x dessertforks/knives, 12x fish forks/knifes, 2x fish serving fork, 6x mustard jar with spoon, 4x ladle, 2x serving fork/-spoon, pie server, sugar tong/-ladle, marked, engraved, adition: 6x spoons, 11x ice spoon, 11x teaspoons, 2x6 mochaspoons, 6x dessertforks/knives, 2x serving fork, 2x pastry knives, salad serving cutlery, engraved, cutlery tray with key, not completely, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)