Katalognummer: 3020 / Postennummer: 1009882
London/England, 1869, bestehend aus sechs Reiseflaschen, einem Schraubglas, zwei Etuis und ein Etui mit Rasierer, Etuis und Monturen aus Sterlingsilber, gepunzt mit Feingehaltsmarke, Meistermarke AC (Alfred Clark) und Jahresbuchstaben; Abzieher mit Lederwalzen für Rasierklingen (Twin plex / St. Louis / Made in U.S.A). Alle Teile in hochwertigem Lederkoffer, monogrammiert J.B.. HxBxT Koffer: 30/41/30 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Necessaire nicht vollständig, Gläser partiell bestoßen, Schlüssel nicht vorhanden.
TRAVELNECESSAIRE THE VICTORIAN EPOCH END OF 19TH CENTURY.
London / England, 1869, consisting of six travel bottles, a screw-top jar, two cases and a case with razor, sterling silver cases and trimmings, hallmark hallmarked, maker's mark AC (Alfred Clark) and year letters; Puller with razor blade leather rollers (Twin plex / St. Louis / Made in U.S.A). All parts in high quality leather case, monogrammed J.B.. HxWxD Case: 30/41/30 cm. Traces of age and wear, Necessaire not completely, glasses partially bumped, key not available.
Kategorie: Varia - (sonstiges)