Katalognummer: 3303 / Postennummer: 1007245
Der beigefarbene Teppich zeigt im Innenfeld ein endloses Boteh-Muster. Der beigefarbene Bordürenrahmen zeigt floral gemusterte Borten. Alters- und Gebrauchsspuren, wie z.B.: dünne Stellen, Schäden an den Enden und an den Kanten. Zertifikat aus dem Jahr 1984 anbei,
Oriental carpet. Mud/Iran, 20. Jh., 365x273 cm. Beige ground with a paisley allover pattern. Several traces due to age and use, worn, damaged at the edges. With certificate from the year 1984.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche