Katalognummer: 3308 / Postennummer: 1007970
Der dunkelblaue Fond des Innenfeldes wird netzartig überspannt von einem endlosen Rautenmuster. Rote Hauptbordüre. Normale Gebrauchsspuren, im Bereich der Fransen besch..
Oriental carpet. 20th century, 220x215 cm. Allover pattern on blue ground. Red main border. Normal traces due to use, damaged in the area of the fringe.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche