Katalognummer: 397 / Postennummer: 1011032
von guter Farbe und Reinheit, rund fac. Zirkon, Platin, ca. 3,4x1 cm, vermutl. 1930er Jahre, leichte Tragespuren, Zirkon stark bestoßen, schöne Ajour- und Millegriffesverzierungen.
Brooch with diamonds, tot. ca. 0.5 ct, good grade of colour and clarity, round fac. zircon, platinum, ca. 3.4x1 cm, prob. 1930s, minor signs of wear, zirkon very abraded, nice ajour and millegriffes decorations.
Kategorie: Schmuck - Antik