Katalognummer: 128 / Postennummer: 1011938
von guter Farbe u. Reinheit, 3 ovalfacettierte Saphire von zus. ca. 2,4 ct, WG 18K, L: ca. 19 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with 3 sapphires totalling ca. 2.4 ct, brilliant-cut diamonds totalling ca. 4 ct, good colour a. clarity, 18K WG, L: ca. 19 cm, 20th/21st century, slight signs of wear.