Katalognummer: 400 / Postennummer: 745530
hergestellt 1980, Franklin Mint, Werk von Fa. Imhof-Schweiz, schwarzer Holzsockel, mittig rundes Messinggehäuse mit silberfarbenem Zifferblattring, bekrönt mit schwarzem Globus, vier Messingssäulen tragen die Platte mit Gradeinteilung, Uhrwerk läuft, Aufzug und Einstellung der Zeit über Handtriebel am Gehäuse, Gebrauchsspuren, rest. (Riss), min. besch.
Kategorie: Uhren - Damen