Katalognummer: 1603 / Postennummer: 1012532
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert '1947', verso Klebeetikett Württ. Kunstverein und auf Leinwand bezeichnet, ca. 65x76cm, gerahmt. Altersspuren.
EBERHARD, HEINRICH (Ellwangen 1884-1973 Stuttgart) 'autumn sun, castle Bächingen', 1947. Oil on canvas, signed and dated lower right '1947', label on the back 'Württ. Kunstverein' and inscribed on the canvas, approx. 65x76cm, framed. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle