Nr. 2525 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 1. Februar 2020

Katalognummer: 1606 / Postennummer: 993034

PETERS, Pieter Francis, ATTRIBUIERT (Nymwegen 1818-1903 Stuttgart), "Hütte am Gebirgssee",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

am Ufer ein Segelboot ankernd, unsign., Aquarell/chamoisfarbenes Papier auf Papier montiert (Wasserzeichen 'CANSON & MO ...'), HxB: Passepartoutausschnitt ca. 13,5x20 cm (28x34 cm mit Rahmen). Gebräunt u. fleckig, min. gewellt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. (Kanten besch.).

PETERS, Pieter Francis, ATTRIBUTED (Nymwegen 1818-1903 Stuttgart), "Hut at the mountain lake", unsigned, watercolor / chamois-colored paper mounted on paper (watermark 'CANSON & MO ...'), HxW: Mat detail 13.5x20 cm (28x34 cm with frame). Tanned u. stained, min. curled. Framed behind glass in passepartout. (Edges damaged).

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen