Katalognummer: 4 / Postennummer: 1011989
bestehend aus BING: 3 Personenwagen, lithografiert in Blau/Grün und Rot, gemarkt, FLEISCHMANN: offener Güterwagen, gemarkt "US-Zone" sowie BECKH: 2 Dampflokomotiven und 6 verschiedene Güterwagen, überwiegend ungemarkt, meist Zusatz "Made in Western-Germany", Uhrwerk, Schlüssel fehlt, Fkt. nicht geprüft, dazu wohl BECKH Bahnhof, bez. "STATION", Innen- und Außenbeleuchtung (Innenbeleuchtung bei Überprüfung intakt), L 36 cm, tlw. stark bespielt, Alters- und Korrosionsspuren, tlw. besch.
BECKH/BING/FLEISCHMANN convolute of locos and wagons with station, track 0, consisting of BING: 3 passenger cars, lithographed in blue / green and red, marked, FLEISCHMANN: open freight car, marked "US-Zone" and BECKH: 2 steam locomotives and 6 different freight cars, mostly unmarked, mostly addition "Made in Western-Germany", clock work, key not attached, fct. not checked, and probably BECKH train station, bez. "STATION", interior and exterior lighting (interior lighting intact when checked), l 36 cm, part. used, signs of age and corrosion, partly dam.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)