Katalognummer: 758 / Postennummer: 1010592
Rumänien, ab 1929-45, schlanke Balustervase aus Klarglas, gelb hinterfangen, brauner Glasüberfang mit geätztem, floralem Dekor, im Mittelteil hochgeätzte Sign.: „Montesy“. H: 19,5 cm. Guter Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren.
MONTESI, EMERICO gen. MONTESY, HENRY (1879-1946), SMALL GLASS VASE
Romania, from 1929-45, slender baluster vase made of clear glass, yellow backed, brown glass cover with etched, floral decor, in the middle part etched high signature: "Montesy". H: 19.5 cm. Good condition with slight signs of age and wear.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)