Katalognummer: 763 / Postennummer: 1011165
Anf. 20. Jh., vierpassiger Korpus aus Klarglas, grün hinterfangen, Wandung dekoriert mit aufgeschmolzenen Glasfäden, irisiert, im unteren Bereich mit floraler Metallmontur. H: 8,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Deckel fehlt.
JOHANN LÖTZ WITWE, INK CASE “Creta pampas”
Beg. 20th century, four-pass corpus made of clear glass, green back, wall decorated with melted glass threads, iridescent, in the lower area with floral metal fittings. H: 8.5 cm. Signs of age and wear, cover missing.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)