Katalognummer: 765 / Postennummer: 1011167
19. Jh., Klarglas, gezängelter Rand unter glockenförmiger Wandung mit polychromer Darstellung eines aufrechtstehenden, Pfeife rauchenden, „ungehorsamen“ Hundes in ländlicher Umgebung. H: 12 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
RANFT BEAKER WITH CARTOONISTIC PRESENTATION
19th century, clear glass, accentuated edge under bell-shaped wall with polychrome depiction of an upright, smoking pipe, "disobedient" dog in a rural setting. H: 12 cm. Slight signs of age and wear.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)