Katalognummer: 768 / Postennummer: 1012044
Irisierende Glasschale mit mehrfach gedrücktem Rand auf bronziertem Metallfuß in Form einer blühenden Pflanze; schlanke Vase grün überfangen mit geädertem Dekor, floral verziert in vergoldeter Emailbemalung. H: 35 bzw. 25,5 cm. Guter Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren.
TWO ART NOUVEAU VASES PROBABLY LÖTZ WITWE KLOSTERMÜHLE
early 20. century, Iridescent glass bowl with multiple pressed edges on bronzed metal base in flower shape; slender vase covered in green with veined decor, floral decorated in gold-plated enamel. H: 35 or 25.5 cm. Good condition with slight signs of age and wear.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)