Katalognummer: 770 / Postennummer: 899424
farbloses Glas, gelb und braun überfangen, in mehreren Arbeitsgängen geätzte Hochgebirgslandschaft mit Bergsee und Nadelwald, Sign. Gallé, H. 36cm. Leichte Gebrauchsspuren.
ÉMILE GALLÉ vase with Alpine panorama, 1906-1914, colorless glass, yellow and brown overlay, high mountain landscape etched in several work steps with mountain lake and coniferous forest, sign. Gallé, h. 36cm. Slight signs of wear.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)