Katalognummer: 772 / Postennummer: 1012056
Murano, Mitte 20.Jh., handgearbeitetes Venezianisches Glas in runder Form mit sechs geschweiften Lichtarmen auf Balusterschaft mit Tropftassen und Spitzenrändern, Deckenabschluss und Abschlusskugel, Dekor in Form von Blumen und Blättern, HxD: ca. 90/70 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, eine kurze Blattranke fehlt.
MURANO CHANDELIERS
Murano, mid-20th century, hand-made Venetian glass in a round shape with six curved light arms on a baluster shaft with drip cups and lace edges, ceiling and end ball, decor in the form of flowers and leaves, HxD approx: 90/70 cm. Slight signs of age and wear, a short leaf tendril is missing.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)