Katalognummer: 1158 / Postennummer: 1011489
Holz mit Lackvergoldung, aufwendig halb- oder vollplastisch beschnitzt mit verschiedenen Motiven der chinesischen Symbolik, H: 25-68 cm. Altersspuren, tlw. besch.. Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung.
Eight wooden carving panels, gilded. China, 19th and 20th century, height: 25-68 cm. Traces due to age. Partially damaged. Property from an old Southern German private collection.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)