Katalognummer: 1160 / Postennummer: 1011508
Rechteckige Schnitzlackschale, 19x30,5 cm/Schnitzlackvase, H: 23 cm/Paar Schnitzlackvasen, H: 18 cm/zwei Schnitzlackdeckeldosen, D: ca. 13 und 15 cm. Vier Fußringe aus Holz und ein getreppter Sockel anbei. Altersspuren, tlw. min.besch.. Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung.
Six piece collection of Chinese carved red lacquer, 20th ct.. traces due to age, few tiny chips. Property from an old Southern German private collection.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)