Nr. 2523 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 25. Januar 2020

Katalognummer: 1162 / Postennummer: 1011788

Fünfzehnteilige Sammlung von Vitrinenobjekten. CHINA und JAPAN, 1900-1945.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

 Bietschritte anzeigen

750 EUR

Schnitzereiarbeiten aus Elfenbein, Bein sowie aus Bakelit. Ausserdem anbei: ein Paar Schwarzlack Wandregale. Altersspuren, tlw. besch.. Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung.

Fifteen piece collection of carvings from China and Japan, made of ivory, bone and Bakelit. Enclosed: a pair of black lacquered wall racks. Traces due to age, partially damaged. Property from an old Southern German private collection.
EXPORT RESTRICTIONS OUITSIDE THE EU

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen