Katalognummer: 1163 / Postennummer: 1011825
Gautama Buddha, Metall, bronziert, H: 31 cm/Buddha-Kopf auf Holzsockel, H: 22 cm/Dalai Lama, H: 16 cm/Drei Buddha-Figuren im Meditationssitz, H: 19-21 cm. Altersspuren, tlw. besch.. Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung.
Six Buddhist figures made of metal, height: 16-31 cm. Traces due to age. Property from an old Southern German private collection.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)