Katalognummer: 1166 / Postennummer: 1011970
Malerei in Emailfarben von figürlichen Szenen, sowie florale und ornamentale Verzierungen. Der Deckel ist bekrönt von einem vollplastisch ausgearbeiteten Wächterlöwen mit einem Brokatball, tlw. ziervergoldet. H: 45 cm. Altersspuren, am Mündungsrand und an der Bekrönung besch..
Satsuma vase with cover, around 1900. Height: 45 cm. Traces due to age, damaged.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)