Katalognummer: 1168 / Postennummer: 1012304
Ovale Platten: mit Blütenmalerei, L: 45 cm und mit Landschaftsmalerei, L: 50,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, diverse Brandflecken, Kratzer und andere Unregelmäßigkeiten, tlw. stark berieben.
Two blue and white plates. China, Guangxu period, lenght: 45 cm and 50,5 cm. Traces due to age and use, several kiln spots and scratches, worn.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)