Katalognummer: 1255 / Postennummer: 1012403
mit einer Vorrede von Oskar Hagen, München: Verlag der Marées-Gesellschaft, R. Piper & Co., 1919, limitierte Auflage in 200 Exemplaren, num. XLVII/L; 17 Faksimile (je in Passepartout) und Textseiten in Mappe. Altersspuren, gebräunt, fleckig, part. leicht beschädigt.
VINCENT VAN GOGH, Faksimiles nach Zeichnungen und Aquarellen, with a preface by Oskar Hagen, Munich: Verlag der Marées-Gesellschaft, R. Piper & Co., 1919, limited edition of 200 copies, num. XLVII / L; 17 facsimiles (each in passe-partout) and text pages in folder. Signs of age, browned, spotty, part. slightly damaged.
Kategorie: Bücher / Autografen - (sonstiges)