Katalognummer: 1629 / Postennummer: 1012002
Bodenseeumgebung, u.re. signiert und datiert 1924, Öl/Karton, HxB: ca. 50x70,5 cm (55x76 cm mit Rahmen). Minim. Flecken und Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
HIRSCHING, AUGUST (1889-1962), "Castle Ruins in Mountain Valley", Lake Constance, signed and dated 1924, oil / cardboard, HxW: ca.50x70.5 cm (55x76 cm with frame). Minim. Stains and paint chips. With frame. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)