Katalognummer: 1641 / Postennummer: 1012246
Blick über den See auf die Stuttgarter Oper, u.re. signiert, Gouache/Papier, HxB: ca. 24x32 cm (47x57 cm mit Rahmen). Leicht gewellt und gebräunt. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren. VERSO Etikett Kunsthaus Bühler, Stuttgart mit Bezeichnung.
BARTH, FERDINAND (Darmstadt 1902-1979 Lautertal), "The big house in Stuttgart with the lake", view over the lake to the Stuttgart Opera, signed, gouache / paper, HxW: approx. 24x32 cm (47x57 cm with frame). Slightly wavy and browned. Framed with passe-partout behind glass. Signs of age. VERSO label Kunsthaus Bühler, Stuttgart with description.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)