Katalognummer: 1645 / Postennummer: 1012311
mit Blick auf die Gletscher in den Alpen, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x80 cm (73x93 cm mit Rahmen). Craquelé, leichte Farbabplatzer/-berieb, retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren.
PIPPEL, OTTO EDUARD (1878-1960), "Chapel at mountain lake", with a view of the glaciers in the Alps, signed, oil / canvas, HxW: approx. 60x80 cm (73x93 cm with frame). Craquelé, slight paint chips / rubbing, retouched. With frame. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)